Cinema Filme Novidades Resultados TKT FAMÍLIA

LOCALIZAÇÃO

UCI PALLADIUM - Curitiba

  • Av. Pres. Kennedy, 4121 - loja 4001

    Portão

    Curitiba - PR - CEP 80610905

    8 salas stadium
    Sala 3D Digital
    Sala 3D Digital 4K
    Espaço Festa
    Destino Express
    Lugar Marcado
    3.026 poltronas

Em exibição


  • A 5ª ONDA DUB

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz: Nick Robinson: Alex Roe

    Sala 5: 13h20m, 22h25m

  • A 5ª ONDA LEG

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz; Nick Robinson; Alex Roe

    Sala 5: 15h40m, 20h00m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 15h15m, 19h55m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 1: 13h40m, 18h20m, 23h00m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 1: 16h00m, 20h40m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 8: 13h05m, 17h20m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 4: 21h20m, 23h55m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 4: 15h00m, 19h10m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 7: 16h10m, 22h15m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 6: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m, 23h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 2: 13h10m, 17h45m, 22h20m

  • REZA A LENDA

    Reza a Lenda (Brasil, 2015)

    Ação - 14 anos - 87 min.

    Direção: Homero Olivetto

    Com: Cauã Reymond; Sophie Charlotte; Luisa Arraes

    Sala 5: 18h00m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 8: 21h35m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 8: 15h05m, 19h20m, 23h50m

  • UM SUBURBANO SORTUDO

    (Brasil, 2016)

    Comédia - 14 anos - 100 min.

    Direção: Roberto Santucci e Marcelo Antunez

    Com: Rodrigo Sant’anna; Carol Castro; Stepan Nercessian

    Sala 3: 13h10m, 15h35m, 17h50m, 20h10m, 22h30m

  • A 5ª ONDA DUB

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz: Nick Robinson: Alex Roe

    Sala 5: 13h20m, 22h25m

  • A 5ª ONDA LEG

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz; Nick Robinson; Alex Roe

    Sala 5: 15h40m, 20h00m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 15h15m, 19h55m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 1: 13h40m, 18h20m, 23h00m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 1: 16h00m, 20h40m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 8: 13h05m, 17h20m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 4: 21h20m, 23h55m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 4: 15h00m, 19h10m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 7: 16h10m, 22h15m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 6: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m, 23h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 2: 13h10m, 17h45m, 22h20m

  • REZA A LENDA

    Reza a Lenda (Brasil, 2015)

    Ação - 14 anos - 87 min.

    Direção: Homero Olivetto

    Com: Cauã Reymond; Sophie Charlotte; Luisa Arraes

    Sala 5: 18h00m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 8: 21h35m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 8: 15h05m, 19h20m, 23h50m

  • UM SUBURBANO SORTUDO

    (Brasil, 2016)

    Comédia - 14 anos - 100 min.

    Direção: Roberto Santucci e Marcelo Antunez

    Com: Rodrigo Sant’anna; Carol Castro; Stepan Nercessian

    Sala 3: 13h10m, 15h35m, 17h50m, 20h10m, 22h30m

  • A 5ª ONDA DUB

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz: Nick Robinson: Alex Roe

    Sala 5: 13h20m, 22h25m

  • A 5ª ONDA LEG

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz; Nick Robinson; Alex Roe

    Sala 5: 15h40m, 20h00m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 15h15m, 19h55m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 1: 13h40m, 18h20m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 1: 16h00m, 20h40m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 8: 13h05m, 17h20m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 4: 21h20m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 4: 15h00m, 19h10m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 7: 16h10m, 22h15m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 6: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 2: 13h10m, 17h45m, 22h20m

  • REZA A LENDA

    Reza a Lenda (Brasil, 2015)

    Ação - 14 anos - 87 min.

    Direção: Homero Olivetto

    Com: Cauã Reymond; Sophie Charlotte; Luisa Arraes

    Sala 5: 18h00m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 8: 21h35m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 8: 15h05m, 19h20m

  • UM SUBURBANO SORTUDO

    (Brasil, 2016)

    Comédia - 14 anos - 100 min.

    Direção: Roberto Santucci e Marcelo Antunez

    Com: Rodrigo Sant’anna; Carol Castro; Stepan Nercessian

    Sala 3: 13h10m, 15h35m, 17h50m, 20h10m, 22h30m

  • A 5ª ONDA DUB

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz: Nick Robinson: Alex Roe

    Sala 5: 13h20m, 22h25m

  • A 5ª ONDA LEG

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz; Nick Robinson; Alex Roe

    Sala 5: 15h40m, 20h00m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 15h15m, 19h55m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 1: 13h40m, 18h20m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 1: 16h00m, 20h40m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 8: 13h05m, 17h20m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 4: 21h20m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 4: 15h00m, 19h10m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 7: 16h10m, 22h15m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 6: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 2: 13h10m, 17h45m, 22h20m

  • REZA A LENDA

    Reza a Lenda (Brasil, 2015)

    Ação - 14 anos - 87 min.

    Direção: Homero Olivetto

    Com: Cauã Reymond; Sophie Charlotte; Luisa Arraes

    Sala 5: 18h00m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 8: 21h35m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 8: 15h05m, 19h20m

  • UM SUBURBANO SORTUDO

    (Brasil, 2016)

    Comédia - 14 anos - 100 min.

    Direção: Roberto Santucci e Marcelo Antunez

    Com: Rodrigo Sant’anna; Carol Castro; Stepan Nercessian

    Sala 3: 13h10m, 15h35m, 17h50m, 20h10m, 22h30m

  • A 5ª ONDA DUB

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz: Nick Robinson: Alex Roe

    Sala 5: 13h20m, 22h25m

  • A 5ª ONDA LEG

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz; Nick Robinson; Alex Roe

    Sala 5: 15h40m, 20h00m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 15h15m, 19h55m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 1: 13h40m, 18h20m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 1: 16h00m, 20h40m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 8: 13h05m, 17h20m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 4: 15h00m, 19h10m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 7: 16h10m, 22h15m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 6: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 2: 13h10m, 17h45m, 22h20m

  • REZA A LENDA

    Reza a Lenda (Brasil, 2015)

    Ação - 14 anos - 87 min.

    Direção: Homero Olivetto

    Com: Cauã Reymond; Sophie Charlotte; Luisa Arraes

    Sala 5: 18h00m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 8: 21h35m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 8: 15h05m, 19h20m

  • UM SUBURBANO SORTUDO

    (Brasil, 2016)

    Comédia - 14 anos - 100 min.

    Direção: Roberto Santucci e Marcelo Antunez

    Com: Rodrigo Sant’anna; Carol Castro; Stepan Nercessian

    Sala 3: 13h10m, 15h35m, 17h50m, 20h10m, 22h30m

  • A 5ª ONDA DUB

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz: Nick Robinson: Alex Roe

    Sala 5: 13h20m, 22h25m

  • A 5ª ONDA LEG

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz; Nick Robinson; Alex Roe

    Sala 5: 15h40m, 20h00m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 15h15m, 19h55m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 1: 13h40m, 18h20m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 1: 16h00m, 20h40m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 8: 13h05m, 17h20m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 4: 21h20m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 4: 15h00m, 19h10m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 7: 16h10m, 22h15m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 6: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 2: 13h10m, 17h45m, 22h20m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 8: 21h35m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 8: 15h05m, 19h20m

  • UM SUBURBANO SORTUDO

    (Brasil, 2016)

    Comédia - 14 anos - 100 min.

    Direção: Roberto Santucci e Marcelo Antunez

    Com: Rodrigo Sant’anna; Carol Castro; Stepan Nercessian

    Sala 3: 13h10m, 15h35m, 17h50m, 20h10m, 22h30m

  • BALLET BOLSHOI: JOIAS

    Ballet Bolshoi: Jewels (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 125 min.

    Direção: George Balanchine

    Com: Olga Smirnova, Semyon Chudin, Vladislav Lantratov, Anna Tikhomirova, Ekaterina Krysan...

    Sala 8: 15h00m

  • BALLET BOLSHOI: JOIAS

    Ballet Bolshoi: Jewels (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 125 min.

    Direção: George Balanchine

    Com: Olga Smirnova, Semyon Chudin, Vladislav Lantratov, Anna Tikhomirova, Ekaterina Krysan...

    Sala 8: 17h00m

  • BALLET BOLSHOI: A DAMA DAS CAMÉLIAS

    Ballet Bolshoi: The Lady of the Camelias (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 185 min.

    Direção: John Neumeier

    Com: Os principais de Bolshoi, Solistas e Corpo do Balé Bolshoi.

    Sala 8: 15h00m

  • BALLET BOLSHOI: A DAMA DAS CAMÉLIAS

    Ballet Bolshoi: The Lady of the Camelias (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 185 min.

    Direção: John Neumeier

    Com: Os principais de Bolshoi, Solistas e Corpo do Balé Bolshoi.

    Sala 8: 17h00m

  • BALLET BOLSHOI: A MEGERA DOMADA

    Ballet Bolshoi: The Taming Of The Shrew (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 125 min.

    Direção: Jean-Christophe Maillot

    Com: Os principais de Bolshoi, Solistas e Corpo do Balé Bolshoi.

    Sala 8: 15h00m

  • BALLET BOLSHOI: A MEGERA DOMADA

    Ballet Bolshoi: The Taming Of The Shrew (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 125 min.

    Direção: Jean-Christophe Maillot

    Com: Os principais de Bolshoi, Solistas e Corpo do Balé Bolshoi.

    Sala 8: 17h00m

  • BALLET BOLSHOI: SPARTACUS

    Ballet Bolshoi: Spartacus (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 170 min.

    Direção: Youri Grigorovitch

    Com: Mikhail Lobukhin (Spartacus), Svetlana Zakharova (Aegina), Vladislav Lantratov (Crass...

    Sala 8: 15h00m

  • BALLET BOLSHOI: SPARTACUS

    Ballet Bolshoi: Spartacus (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 170 min.

    Direção: Youri Grigorovitch

    Com: Mikhail Lobukhin (Spartacus), Svetlana Zakharova (Aegina), Vladislav Lantratov (Crass...

    Sala 8: 17h00m

  • BALLET BOLSHOI: DOM QUIXOTE

    Ballet Bolshoi: Don Quixote (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 190 min.

    Direção: Alexei Fadeyechev (after Marius Petipa and Alexander Gorsky)

    Com: Os principais de Bolshoi, Solistas e Corpo do Balé Bolshoi.

    Sala 8: 15h00m

  • BALLET BOLSHOI: DOM QUIXOTE

    Ballet Bolshoi: Don Quixote (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 190 min.

    Direção: Alexei Fadeyechev (after Marius Petipa and Alexander Gorsky)

    Com: Os principais de Bolshoi, Solistas e Corpo do Balé Bolshoi.

    Sala 8: 17h00m

EM EXIBIÇÃO

|

EM BREVE

|

LOCALIZAÇÃO E PREÇ0S

|

PROJETO ESCOLA

|

GIFT

|

UCI CORPORATE

|

UCI FESTA

|

TKT FAMÍLIA

|

FALE CONOSCO

|

ANUNCIE

CLASSIFICAÇÃO ETÁRIA

|

TRABALHE NA UCI

|

UNIVERSITÁRIOS

|

CONVITES

|

SESSÃO FAMÍLIA

|

UCI BRASIL

|

UCI 3D DIGITAL

|

NOTA FISCAL DE SERVIÇO ELETRÔNICA (NFSe)

UCI NO FACEBOOK

|

UCI NO TWITTER

|

REDES SOCIAIS Copyright 2016 © United Cinemas Internacional Brasil
Hospedado
por
Close

Para participar das promoções, é preciso ser cadastrado no UCI. Clique aqui e faça agora o seu cadastro. Caso já tenha, faça o seu login.


Close
Close

Email ou senha inválidos, tente novamente.