Cinema Filme Novidades Resultados TKT FAMÍLIA

LOCALIZAÇÃO

UCI KINOPLEX SHOPPING TACARUNA - Recife

  • Av. Gov. Agamenom Magalhães, 153/3º Pav

    Santo Amaro

    Recife - PE - CEP 50100010

    8 salas
    2 Salas 3D Digital 4K
    1.376 poltronas
    UCI Atende - 3207-0000
    * Estamos com algumas salas em reforma para melhor atendê-los.

Em exibição


  • A LENDA DE OZ 3D DUB

    LEGENDS OF OZ: DOROTHY’S RETURN (EUA, 2013)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Dan St. Pierre, William Finn

    Com: Lea Michele, Kelsey Grammer, James Belushi

    Sala 1: 12h00m
  • ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO DIG DUB

    ALEXANDER AND THE TERRIBLE, HORRIBLE, NOT GOOD, VERY BAD DAY (EUA, 2014)

    Comédia - Livre - 81 min.

    Direção: Miguel Arteta

    Com: Bella Thorne, Burn Gorman, Dick Van Dyke, Donald Glover, Ed Oxenbould, Jennifer Cooli...

    Sala 3: 12h30m
  • ANNABELLE DUB

    THE ANNABELLE STORY (EUA, 2014)

    Terror - 14 anos - 99 min.

    Direção: John R. Leonetti

    Com: Alfre Woodard, Annabelle Wallis, Brian Howe, Eric Ladin, Gabriel Bateman, Michelle Ro...

    Sala 6: 13h10m, 15h20m, 17h30m, 19h40m, 21h50m, 23h59m
  • DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA DIG LEG

    DRACULA UNTOLD (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 92 min.

    Direção: Gary Shore

    Com: Luke Evans; Art Parkinson; Charlie Cox; Diarmaid Murtagh; Dominic Cooper; J.J. Murphy...

    Sala 1: 23h59m
  • DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA DUB

    DRACULA UNTOLD (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 92 min.

    Direção: Gary Shore

    Com: Luke Evans; Art Parkinson; Charlie Cox; Diarmaid Murtagh; Dominic Cooper; J.J. Murphy...

    Sala 1: 18h00m, 20h00m, 22h00m, Sala 7: 13h15m, 15h15m, 17h15m, 19h15m,

    21h15m, 23h15m
  • FESTA NO CÉU 3D DUB

    THE BOOK OF LIFE (EUA, 2014)

    Animação - Livre - 95 min.

    Direção: Jorge R. Gutierrez

    Com: Ana de la Reguera, Anita Briem, Channing Tatum, Christina Applegate, Danny Trejo, Die...

    Sala 3: 14h20m, 16h25m, 18h30m
  • FESTA NO CÉU DUB

    THE BOOK OF LIFE (EUA, 2014)

    Animação - Livre - 95 min.

    Direção: Jorge R. Gutierrez

    Com: Ana de la Reguera, Anita Briem, Channing Tatum, Christina Applegate, Danny Trejo, Die...

    Sala 4: 12h25m
  • HÉRCULES 3D DUB

    HERCULES (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 98 min.

    Direção: Brett Ratner

    Com: Dwayne Johnson, Ian McShane, Ian Whyte, Irina Shayk, John Hurt, Joseph Fiennes

    Sala 3: 20h35m, 22h45m
  • MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER DUB

    THE MAZE RUNNER (EUA, 2014)

    Aventura - 14 anos - 115 min.

    Direção: Wes Ball

    Com: Alexander Flores, Aml Ameen, Blake Cooper, Cazi Greene, Chris Sheffield, Dexter Darde...

    Sala 4: 23h50m
  • O APOCALIPSE DUB

    LEFT BEHIND (EUA, 2014)

    Suspense - 12 anos - 110 min.

    Direção: Vic Armstrong

    Com: Cassi Thomson, Chad Michael Murray, Jordin Sparks, Lea Thompson, Nicky Whelan, Nicola...

    Sala 4: 14h30m, 16h50m, 19h10m, 21h30m
  • O CANDIDATO HONESTO

    O CANDIDATO HONESTO (Brasil, 2014)

    Comédia - 12 anos - 102 min.

    Direção: Roberto Santucci

    Com: Antônio Pedro, Flávio Galvão, Henri Pagnoncelli, Júlia Rabello, Leandro Hassum, Luiza...

    Sala 2: 13h00m, 15h10m, 17h20m, 19h30m, 21h40m, 23h50m, Sala 5: 14h00m,

    16h10m, 18h20m, 20h30m, 22h40m
  • THE MET: CARMEN - BIZET

    THE MET: CARMEN - BIZET (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 218 min.

    Direção: Maestro - Pablo Heras-Casado / Louis Langrée

    Com: Pablo Heras-Casado; Anita Hartig, Anita Rachvelishvili, Aleksandrs Antonenko, Ildar A...

    Sala 1: 13h55m
  • TIM MAIA

    TIM MAIA (Brasil, 2014)

    Drama - 16 anos - 141 min.

    Direção: Mauro Lima

    Com: Alinne Moraes, Babu Santana, Cauã Reymond, George Sauma, Laila Zaid, Luis Lobianco, M...

    Sala 8: 13h00m, 15h55m, 18h50m, 21h45m
  • A LENDA DE OZ 3D DUB

    LEGENDS OF OZ: DOROTHY’S RETURN (EUA, 2013)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Dan St. Pierre, William Finn

    Com: Lea Michele, Kelsey Grammer, James Belushi

    Sala 1: 12h00m
  • ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO DIG DUB

    ALEXANDER AND THE TERRIBLE, HORRIBLE, NOT GOOD, VERY BAD DAY (EUA, 2014)

    Comédia - Livre - 81 min.

    Direção: Miguel Arteta

    Com: Bella Thorne, Burn Gorman, Dick Van Dyke, Donald Glover, Ed Oxenbould, Jennifer Cooli...

    Sala 3: 12h30m
  • ANNABELLE DUB

    THE ANNABELLE STORY (EUA, 2014)

    Terror - 14 anos - 99 min.

    Direção: John R. Leonetti

    Com: Alfre Woodard, Annabelle Wallis, Brian Howe, Eric Ladin, Gabriel Bateman, Michelle Ro...

    Sala 6: 13h10m, 15h20m, 17h30m, 19h40m, 21h50m
  • DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA DUB

    DRACULA UNTOLD (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 92 min.

    Direção: Gary Shore

    Com: Luke Evans; Art Parkinson; Charlie Cox; Diarmaid Murtagh; Dominic Cooper; J.J. Murphy...

    Sala 1: 14h00m, 16h00m, 18h00m, 20h00m, 22h00m, Sala 7: 13h15m, 15h15m,

    17h15m, 19h15m, 21h15m
  • FESTA NO CÉU 3D DUB

    THE BOOK OF LIFE (EUA, 2014)

    Animação - Livre - 95 min.

    Direção: Jorge R. Gutierrez

    Com: Ana de la Reguera, Anita Briem, Channing Tatum, Christina Applegate, Danny Trejo, Die...

    Sala 3: 14h20m, 16h25m, 18h30m
  • FESTA NO CÉU DUB

    THE BOOK OF LIFE (EUA, 2014)

    Animação - Livre - 95 min.

    Direção: Jorge R. Gutierrez

    Com: Ana de la Reguera, Anita Briem, Channing Tatum, Christina Applegate, Danny Trejo, Die...

    Sala 4: 12h25m
  • HÉRCULES 3D DUB

    HERCULES (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 98 min.

    Direção: Brett Ratner

    Com: Dwayne Johnson, Ian McShane, Ian Whyte, Irina Shayk, John Hurt, Joseph Fiennes

    Sala 3: 20h35m
  • O APOCALIPSE DUB

    LEFT BEHIND (EUA, 2014)

    Suspense - 12 anos - 110 min.

    Direção: Vic Armstrong

    Com: Cassi Thomson, Chad Michael Murray, Jordin Sparks, Lea Thompson, Nicky Whelan, Nicola...

    Sala 4: 14h30m, 16h50m, 19h10m, 21h30m
  • O CANDIDATO HONESTO

    O CANDIDATO HONESTO (Brasil, 2014)

    Comédia - 12 anos - 102 min.

    Direção: Roberto Santucci

    Com: Antônio Pedro, Flávio Galvão, Henri Pagnoncelli, Júlia Rabello, Leandro Hassum, Luiza...

    Sala 2: 13h00m, 15h10m, 17h20m, 19h30m, 21h40m, Sala 5: 14h00m, 16h10m,

    18h20m, 20h30m
  • TIM MAIA

    TIM MAIA (Brasil, 2014)

    Drama - 16 anos - 141 min.

    Direção: Mauro Lima

    Com: Alinne Moraes, Babu Santana, Cauã Reymond, George Sauma, Laila Zaid, Luis Lobianco, M...

    Sala 8: 13h00m, 15h55m, 18h50m, 21h45m
  • ANNABELLE DUB

    THE ANNABELLE STORY (EUA, 2014)

    Terror - 14 anos - 99 min.

    Direção: John R. Leonetti

    Com: Alfre Woodard, Annabelle Wallis, Brian Howe, Eric Ladin, Gabriel Bateman, Michelle Ro...

    Sala 6: 13h10m, 15h20m, 17h30m, 19h40m, 21h50m
  • DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA DUB

    DRACULA UNTOLD (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 92 min.

    Direção: Gary Shore

    Com: Luke Evans; Art Parkinson; Charlie Cox; Diarmaid Murtagh; Dominic Cooper; J.J. Murphy...

    Sala 1: 14h00m, 16h00m, 18h00m, 20h00m, 22h00m, Sala 7: 13h15m, 15h15m,

    17h15m, 19h15m, 21h15m
  • FESTA NO CÉU 3D DUB

    THE BOOK OF LIFE (EUA, 2014)

    Animação - Livre - 95 min.

    Direção: Jorge R. Gutierrez

    Com: Ana de la Reguera, Anita Briem, Channing Tatum, Christina Applegate, Danny Trejo, Die...

    Sala 3: 14h20m, 16h25m, 18h30m
  • HÉRCULES 3D DUB

    HERCULES (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 98 min.

    Direção: Brett Ratner

    Com: Dwayne Johnson, Ian McShane, Ian Whyte, Irina Shayk, John Hurt, Joseph Fiennes

    Sala 3: 20h35m
  • O APOCALIPSE DUB

    LEFT BEHIND (EUA, 2014)

    Suspense - 12 anos - 110 min.

    Direção: Vic Armstrong

    Com: Cassi Thomson, Chad Michael Murray, Jordin Sparks, Lea Thompson, Nicky Whelan, Nicola...

    Sala 4: 14h30m, 16h50m, 19h10m, 21h30m
  • O CANDIDATO HONESTO

    O CANDIDATO HONESTO (Brasil, 2014)

    Comédia - 12 anos - 102 min.

    Direção: Roberto Santucci

    Com: Antônio Pedro, Flávio Galvão, Henri Pagnoncelli, Júlia Rabello, Leandro Hassum, Luiza...

    Sala 2: 13h00m, 15h10m, 17h20m, 19h30m, 21h40m, Sala 5: 14h00m, 16h10m,

    18h20m, 20h30m
  • TIM MAIA

    TIM MAIA (Brasil, 2014)

    Drama - 16 anos - 141 min.

    Direção: Mauro Lima

    Com: Alinne Moraes, Babu Santana, Cauã Reymond, George Sauma, Laila Zaid, Luis Lobianco, M...

    Sala 8: 13h00m, 15h55m, 18h50m, 21h45m
  • ANNABELLE DUB

    THE ANNABELLE STORY (EUA, 2014)

    Terror - 14 anos - 99 min.

    Direção: John R. Leonetti

    Com: Alfre Woodard, Annabelle Wallis, Brian Howe, Eric Ladin, Gabriel Bateman, Michelle Ro...

    Sala 6: 13h10m, 15h20m, 17h30m, 19h40m, 21h50m
  • DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA DUB

    DRACULA UNTOLD (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 92 min.

    Direção: Gary Shore

    Com: Luke Evans; Art Parkinson; Charlie Cox; Diarmaid Murtagh; Dominic Cooper; J.J. Murphy...

    Sala 1: 14h00m, 16h00m, 18h00m, 20h00m, 22h00m, Sala 7: 13h15m, 15h15m,

    17h15m, 19h15m, 21h15m
  • FESTA NO CÉU 3D DUB

    THE BOOK OF LIFE (EUA, 2014)

    Animação - Livre - 95 min.

    Direção: Jorge R. Gutierrez

    Com: Ana de la Reguera, Anita Briem, Channing Tatum, Christina Applegate, Danny Trejo, Die...

    Sala 3: 14h20m, 16h25m, 18h30m
  • HÉRCULES 3D DUB

    HERCULES (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 98 min.

    Direção: Brett Ratner

    Com: Dwayne Johnson, Ian McShane, Ian Whyte, Irina Shayk, John Hurt, Joseph Fiennes

    Sala 3: 20h35m
  • O APOCALIPSE DUB

    LEFT BEHIND (EUA, 2014)

    Suspense - 12 anos - 110 min.

    Direção: Vic Armstrong

    Com: Cassi Thomson, Chad Michael Murray, Jordin Sparks, Lea Thompson, Nicky Whelan, Nicola...

    Sala 4: 14h30m, 16h50m, 19h10m, 21h30m
  • O CANDIDATO HONESTO

    O CANDIDATO HONESTO (Brasil, 2014)

    Comédia - 12 anos - 102 min.

    Direção: Roberto Santucci

    Com: Antônio Pedro, Flávio Galvão, Henri Pagnoncelli, Júlia Rabello, Leandro Hassum, Luiza...

    Sala 2: 13h00m, 15h10m, 17h20m, 19h30m, 21h40m, Sala 5: 14h00m, 16h10m,

    18h20m, 20h30m
  • TIM MAIA

    TIM MAIA (Brasil, 2014)

    Drama - 16 anos - 141 min.

    Direção: Mauro Lima

    Com: Alinne Moraes, Babu Santana, Cauã Reymond, George Sauma, Laila Zaid, Luis Lobianco, M...

    Sala 8: 13h00m, 15h55m, 18h50m, 21h45m
  • ANNABELLE DUB

    THE ANNABELLE STORY (EUA, 2014)

    Terror - 14 anos - 99 min.

    Direção: John R. Leonetti

    Com: Alfre Woodard, Annabelle Wallis, Brian Howe, Eric Ladin, Gabriel Bateman, Michelle Ro...

    Sala 6: 13h10m, 15h20m, 17h30m, 19h40m, 21h50m
  • DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA DUB

    DRACULA UNTOLD (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 92 min.

    Direção: Gary Shore

    Com: Luke Evans; Art Parkinson; Charlie Cox; Diarmaid Murtagh; Dominic Cooper; J.J. Murphy...

    Sala 1: 14h00m, 16h00m, 18h00m, 20h00m, 22h00m, Sala 7: 13h15m, 15h15m,

    17h15m, 19h15m, 21h15m
  • FESTA NO CÉU 3D DUB

    THE BOOK OF LIFE (EUA, 2014)

    Animação - Livre - 95 min.

    Direção: Jorge R. Gutierrez

    Com: Ana de la Reguera, Anita Briem, Channing Tatum, Christina Applegate, Danny Trejo, Die...

    Sala 3: 14h20m, 16h25m, 18h30m
  • HÉRCULES 3D DUB

    HERCULES (EUA, 2014)

    Ação - 14 anos - 98 min.

    Direção: Brett Ratner

    Com: Dwayne Johnson, Ian McShane, Ian Whyte, Irina Shayk, John Hurt, Joseph Fiennes

    Sala 3: 20h35m
  • O APOCALIPSE DUB

    LEFT BEHIND (EUA, 2014)

    Suspense - 12 anos - 110 min.

    Direção: Vic Armstrong

    Com: Cassi Thomson, Chad Michael Murray, Jordin Sparks, Lea Thompson, Nicky Whelan, Nicola...

    Sala 4: 14h30m, 16h50m, 19h10m, 21h30m
  • O CANDIDATO HONESTO

    O CANDIDATO HONESTO (Brasil, 2014)

    Comédia - 12 anos - 102 min.

    Direção: Roberto Santucci

    Com: Antônio Pedro, Flávio Galvão, Henri Pagnoncelli, Júlia Rabello, Leandro Hassum, Luiza...

    Sala 2: 13h00m, 15h10m, 17h20m, 19h30m, 21h40m, Sala 5: 14h00m, 16h10m,

    18h20m, 20h30m
  • TIM MAIA

    TIM MAIA (Brasil, 2014)

    Drama - 16 anos - 141 min.

    Direção: Mauro Lima

    Com: Alinne Moraes, Babu Santana, Cauã Reymond, George Sauma, Laila Zaid, Luis Lobianco, M...

    Sala 8: 13h00m, 15h55m, 18h50m, 21h45m
  • BALLET BOLSHOI: LA BAYADÈRE

    LA BAYADÈRE (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 165 min.

    Direção: Marius Petipa

    Com: Svetlana Zakharova (Nikiya), Maria Alexandrova (Gamzatti) e Vladislav Lantratov (Solo...

    Sala 3: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: LA BAYADÈRE

    LA BAYADÈRE (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 165 min.

    Direção: Marius Petipa

    Com: Svetlana Zakharova (Nikiya), Maria Alexandrova (Gamzatti) e Vladislav Lantratov (Solo...

    Sala 3: 15h30m
  • JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1 DIG DUB

    THE HUNGER GAMES: MOCKINGJAY - PART 1 (EUA, 2014)

    Aventura - 12 anos - 125 min.

    Direção: Francis Lawrence

    Com: A. Michelle Harleston, Elden Henson, Evan Ross, Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, J...

    Sala 1: 00h01m
  • JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1 DIG LEG

    THE HUNGER GAMES: MOCKINGJAY - PART 1 (EUA, 2014)

    Aventura - 12 anos - 125 min.

    Direção: Francis Lawrence

    Com: A. Michelle Harleston, Elden Henson, Evan Ross, Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, J...

    Sala 8: 00h01m
  • JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1 DUB

    THE HUNGER GAMES: MOCKINGJAY - PART 1 (EUA, 2014)

    Aventura - 12 anos - 125 min.

    Direção: Francis Lawrence

    Com: A. Michelle Harleston, Elden Henson, Evan Ross, Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, J...

    Sala 6: 13h05m, 15h40m, 18h15m, 20h50m
  • JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1 LEG

    THE HUNGER GAMES: MOCKINGJAY - PART 1 (EUA, 2014)

    Aventura - 12 anos - 125 min.

    Direção: Francis Lawrence

    Com: A. Michelle Harleston, Elden Henson, Evan Ross, Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, J...

    Sala 4: 13h35m, 16h10m, 18h45m, 21h20m
  • THE MET: O BARBEIRO DE SEVILHA - ROSSINI

    THE MET: O BARBEIRO DE SEVILHA - ROSSINI (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 215 min.

    Direção: Maestro - Michele Mariotti

    Com: Michele Mariotti; Isabel Leonard (Rosina), Lawrence Brownlee (Count Almaviva), Christ...

    Sala 1: 13h55m
  • BALLET BOLSHOI: A LENDA DO AMOR

    THE LEGEND OF LOVE (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 180 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Os Diretores Bolshoi, solistas e Corpo de Baile.

    Sala 3: 15h30m
  • THE MET: OS MESTRES CANTORES DE NUREMBERG - WAGNER

    THE MET: OS MESTRES CANTORES DE NUREMBERG - WAGNER (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 360 min.

    Direção: Maestro - James Levine

    Com: James Levine; Annette Dasch, Karen Cargill, Johan Botha, Paul Appleby, Johan Reuter,...

    Sala 1: 14h00m
  • BALLET BOLSHOI: A LENDA DO AMOR

    THE LEGEND OF LOVE (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 180 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Os Diretores Bolshoi, solistas e Corpo de Baile.

    Sala 3: 15h30m
  • THE MET: A VIÚVA ALEGRE - LEHÁR

    THE MET: A VIÚVA ALEGRE - LEHÁR (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 177 min.

    Direção: Maestro - Andrew Davis / Paul Nadler / Fabio Luisi

    Com: Andrew Davis; Renée Fleming, Kelli O’Hara, Nathan Gunn, Alek Shrader, Thomas Allen

    Sala 1: 14h55m
  • THE MET: OS CONTOS DE HOFFMANN - OFFENBACH

    THE MET: OS CONTOS DE HOFFMANN - OFFENBACH (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 226 min.

    Direção: Maestro - Yves Abel / James Levine

    Com: Yves Abel; Hibla Gerzmava, Kate Lindsey, Vittorio Grigolo, Thomas Hampson

    Sala 1: 14h55m
  • THE MET: YOLANDA - TCHAIKOVSKY / O CASTELO DO BARBA AZUL - BARTÓK

    THE MET: YOLANDA - TCHAIKOVSKY / O CASTELO DO BARBA AZUL - BARTÓK (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 219 min.

    Direção: Maestros: Valery Gergiev / Pavel Smelkov - Valery Gergiev / Pavel Smelkov

    Com: YOLANDA Valery Gergiev; Anna Netrebko, Piotr Beczala, Alexey Markov, Elchin Azi...

    Sala 1: 14h30m
  • BALLET BOLSHOI: O QUEBRA-NOZES

    O QUEBRA-NOZES (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 240 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Os Diretores do Bolshoi, solistas e Corpo de Ballet.

    Sala 3: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: O QUEBRA-NOZES

    O QUEBRA-NOZES (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 240 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Os Diretores do Bolshoi, solistas e Corpo de Ballet.

    Sala 3: 15h30m
  • THE MET: A DAMA DO LAGO - ROSSINI

    THE MET: A DAMA DO LAGO - ROSSINI (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 210 min.

    Direção: Maestro - Michele Mariotti

    Com: Michele Mariotti; Joyce DiDonato, Daniela Barcellona, Juan Diego Flórez, John Osborn,...

    Sala 1: 13h55m
  • BALLET BOLSHOI: LAGO DOS CISNES

    SWAN LAKE (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 240 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Os Diretores do Bolshoi, solistas e Corpo de Balé.

    Sala 3: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: LAGO DOS CISNES

    SWAN LAKE (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 240 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Os Diretores do Bolshoi, solistas e Corpo de Balé.

    Sala 3: 15h30m
  • THE MET: CAVALHEIRISMO RÚSTICO - MASCARGNI / PAGLIACCI - LEONCAVALLO

    THE MET: CAVALHEIRISMO RÚSTICO - MASCARGNI / PAGLIACCI - LEONCAVALLO (EUA, 2014)

    Conteúdo Alternativo - 14 anos - 210 min.

    Direção: Maestro - Fabio Luisi

    Com: CAVALHEIRISMO RÚSTICO Fabio Luisi; Eva-Maria Westbroek, Marcelo Álvarez, Željko Luc...

    Sala 1: 13h55m
  • BALLET BOLSHOI: ROMEU E JULIETA

    ROMEU E JULIETA (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 215 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Alexander Volchkov (Romeo), Anna Nikulina (Juliet).

    Sala 3: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: ROMEU E JULIETA

    ROMEU E JULIETA (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 215 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: Alexander Volchkov (Romeo), Anna Nikulina (Juliet).

    Sala 3: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: IVAN, O TERRÍVEL

    IVAN, O TERRÍVEL (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 350 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: O elenco do Bolshoi, Diretores, solistas e Corpo de Baile.

    Sala 3: 15h30m
  • BALLET BOLSHOI: IVAN, O TERRÍVEL

    IVAN, O TERRÍVEL (Rússia, 2014)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 350 min.

    Direção: Yuri Grigorovich

    Com: O elenco do Bolshoi, Diretores, solistas e Corpo de Baile.

    Sala 3: 15h30m
EM EXIBIÇÃO

|

EM BREVE

|

LOCALIZAÇÃO E PREÇ0S

|

PROJETO ESCOLA

|

GIFT

|

UCI CORPORATE

|

UCI FESTA

|

TKT FAMÍLIA

|

FALE CONOSCO

|

ANUNCIE

CLASSIFICAÇÃO ETÁRIA

|

TRABALHE NA UCI

|

UNIVERSITÁRIOS

|

CONVITES

|

SESSÃO FAMÍLIA

|

UCI BRASIL

|

UCI 3D DIGITAL

|

NOTA FISCAL DE SERVIÇO ELETRÔNICA (NFSe)

UCI NO FACEBOOK

|

UCI NO TWITTER

|

REDES SOCIAIS Copyright 2014 © United Cinemas Internacional Brasil
Hospedado
por
Close

Para participar das promoções, é preciso ser cadastrado no UCI. Clique aqui e faça agora o seu cadastro. Caso já tenha, faça o seu login.


Close
Close

Email ou senha inválidos, tente novamente.