Cinema Filme Novidades Resultados TKT FAMÍLIA

LOCALIZAÇÃO

UCI JARDIM SUL - São Paulo

  • Av. Giovanni Gronchi, 5819/501 a 511M

    Morumbi

    São Paulo - SP - CEP 5724003

    09 salas
    1.997 poltronas
    Sala 3D Digital
    2 Salas 3D Digital 4k
    Lugar Marcado.

Em exibição


  • A 5ª ONDA LEG

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz; Nick Robinson; Alex Roe

    Sala 7: 15h25m, 17h50m, 23h59m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 18h45m, 21h05m, 23h25m

  • A GRANDE APOSTA LEG

    The Big Short (EUA, 2015)

    Comédia - 14 anos - 131 min.

    Direção: Adam McKay

    Com: Christian Bale; Steve Carell; Brad Pitt; Ryan Gosling

    Sala 6: 23h40m

  • ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3

    Até Que A Sorte Nos Separe 3 (Brasil, 2015)

    Comédia - 14 anos - 100 min.

    Direção: Roberto Santucci

    Com: Leandro Hassum; Camila Morgado; Kiko Mascarenhas

    Sala 7: 13h15m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE 3D DUB

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 5: 13h25m, 18h20m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE 3D LEG

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 5: 15h55m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 2: 13h00m, 14h55m, 16h50m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 4: 21h50m

  • O BOM DINOSSAURO 3D DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 6: 17h25m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 6: 13h20m

  • O REGRESSO DUB

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 9 UCI XPLUS : 13h15m, 19h25m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 9 UCI XPLUS : 16h20m, 22h30m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 3: 13h30m, 16h00m, 18h30m, 21h00m, 23h30m, Sala 8: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m, 23h00m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 10: 13h30m, 15h35m, 17h40m, 19h45m, 21h55m, 23h59m

  • REZA A LENDA

    Reza a Lenda (Brasil, 2015)

    Ação - 14 anos - 87 min.

    Direção: Homero Olivetto

    Com: Cauã Reymond; Sophie Charlotte; Luisa Arraes

    Sala 7: 20h10m, 22h05m

  • SNOOPY & CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME 3D DUB

    The Peanuts Movie (EUA, 2015)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Steve Martino

    Com: Noah Schnapp; Bill Melendez; Francesca Capaldi

    Sala 6: 15h30m, 19h40m, 21h40m

  • SUPER BOWL 50 AO VIVO

    SUPER BOWL 50 (EUA, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 180 min.

    Direção: NFL

    Com:

    Sala 5: 21h00m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 4: 13h10m, 17h30m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 4: 15h20m, 19h40m

  • A 5ª ONDA LEG

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz; Nick Robinson; Alex Roe

    Sala 7: 15h25m, 17h50m, 23h59m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 18h45m, 21h05m, 23h25m

  • A GRANDE APOSTA LEG

    The Big Short (EUA, 2015)

    Comédia - 14 anos - 131 min.

    Direção: Adam McKay

    Com: Christian Bale; Steve Carell; Brad Pitt; Ryan Gosling

    Sala 6: 23h40m

  • ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3

    Até Que A Sorte Nos Separe 3 (Brasil, 2015)

    Comédia - 14 anos - 100 min.

    Direção: Roberto Santucci

    Com: Leandro Hassum; Camila Morgado; Kiko Mascarenhas

    Sala 7: 13h15m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE 3D DUB

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 5: 13h25m, 18h20m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE 3D LEG

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 5: 15h55m, 20h45m

  • CREED: NASCIDO PARA LUTAR LEG

    Creed (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 134 min.

    Direção: Ryan Coogler

    Com: Michael B. Jordan; Sylvester Stallone; Tessa Thompson

    Sala 5: 23h10m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 2: 13h00m, 14h55m, 16h50m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 4: 21h50m

  • O BOM DINOSSAURO 3D DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 6: 17h25m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 6: 13h20m

  • O REGRESSO DUB

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 9 UCI XPLUS : 13h15m, 19h25m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 9 UCI XPLUS : 16h20m, 22h30m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 3: 13h30m, 16h00m, 18h30m, 21h00m, 23h30m, Sala 8: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m, 23h00m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 10: 13h30m, 15h35m, 17h40m, 19h45m, 21h55m, 23h59m

  • REZA A LENDA

    Reza a Lenda (Brasil, 2015)

    Ação - 14 anos - 87 min.

    Direção: Homero Olivetto

    Com: Cauã Reymond; Sophie Charlotte; Luisa Arraes

    Sala 7: 20h10m, 22h05m

  • SNOOPY & CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME 3D DUB

    The Peanuts Movie (EUA, 2015)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Steve Martino

    Com: Noah Schnapp; Bill Melendez; Francesca Capaldi

    Sala 6: 15h30m, 19h40m, 21h40m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 4: 13h10m, 17h30m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 4: 15h20m, 19h40m

  • A 5ª ONDA LEG

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz; Nick Robinson; Alex Roe

    Sala 7: 15h25m, 17h50m, 23h59m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 18h45m, 21h05m, 23h25m

  • A GRANDE APOSTA LEG

    The Big Short (EUA, 2015)

    Comédia - 14 anos - 131 min.

    Direção: Adam McKay

    Com: Christian Bale; Steve Carell; Brad Pitt; Ryan Gosling

    Sala 6: 23h40m

  • ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3

    Até Que A Sorte Nos Separe 3 (Brasil, 2015)

    Comédia - 14 anos - 100 min.

    Direção: Roberto Santucci

    Com: Leandro Hassum; Camila Morgado; Kiko Mascarenhas

    Sala 7: 13h15m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE 3D DUB

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 5: 13h25m, 18h20m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE 3D LEG

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 5: 15h55m, 20h45m

  • CREED: NASCIDO PARA LUTAR LEG

    Creed (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 134 min.

    Direção: Ryan Coogler

    Com: Michael B. Jordan; Sylvester Stallone; Tessa Thompson

    Sala 5: 23h10m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 2: 13h00m, 14h55m, 16h50m

  • O BOM DINOSSAURO 3D DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 6: 17h25m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 6: 13h20m

  • O REGRESSO DUB

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 9 UCI XPLUS : 13h15m, 19h25m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 9 UCI XPLUS : 16h20m, 22h30m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 3: 13h30m, 16h00m, 18h30m, 21h00m, 23h30m, Sala 8: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m, 23h00m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 10: 13h30m, 15h35m, 17h40m, 19h45m, 21h55m, 23h59m

  • REZA A LENDA

    Reza a Lenda (Brasil, 2015)

    Ação - 14 anos - 87 min.

    Direção: Homero Olivetto

    Com: Cauã Reymond; Sophie Charlotte; Luisa Arraes

    Sala 7: 20h10m, 22h05m

  • SNOOPY & CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME 3D DUB

    The Peanuts Movie (EUA, 2015)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Steve Martino

    Com: Noah Schnapp; Bill Melendez; Francesca Capaldi

    Sala 6: 15h30m, 19h40m, 21h40m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 4: 13h10m, 17h30m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 4: 15h20m, 19h40m

  • A 5ª ONDA LEG

    The 5th Wave (EUA, 2016)

    Ficção Científica - 14 anos - 112 min.

    Direção: J Blakeson

    Com: Chloë Grace Moretz; Nick Robinson; Alex Roe

    Sala 7: 15h25m, 17h50m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 18h45m, 21h05m

  • ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3

    Até Que A Sorte Nos Separe 3 (Brasil, 2015)

    Comédia - 14 anos - 100 min.

    Direção: Roberto Santucci

    Com: Leandro Hassum; Camila Morgado; Kiko Mascarenhas

    Sala 7: 13h15m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE 3D DUB

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 5: 13h25m, 18h20m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE 3D LEG

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 5: 15h55m, 20h45m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 2: 13h00m, 14h55m, 16h50m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 4: 21h50m

  • O BOM DINOSSAURO 3D DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 6: 17h25m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 6: 13h20m

  • O REGRESSO DUB

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 9 UCI XPLUS : 13h15m, 19h25m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 9 UCI XPLUS : 16h20m, 22h30m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 3: 13h30m, 16h00m, 18h30m, 21h00m, Sala 8: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 10: 13h30m, 15h35m, 17h40m, 19h45m, 21h55m

  • REZA A LENDA

    Reza a Lenda (Brasil, 2015)

    Ação - 14 anos - 87 min.

    Direção: Homero Olivetto

    Com: Cauã Reymond; Sophie Charlotte; Luisa Arraes

    Sala 7: 20h10m, 22h05m

  • SNOOPY & CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME 3D DUB

    The Peanuts Movie (EUA, 2015)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Steve Martino

    Com: Noah Schnapp; Bill Melendez; Francesca Capaldi

    Sala 6: 15h30m, 19h40m, 21h40m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 4: 13h10m, 17h30m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 4: 15h20m, 19h40m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 19h10m

  • A GRANDE APOSTA LEG

    The Big Short (EUA, 2015)

    Comédia - 14 anos - 131 min.

    Direção: Adam McKay

    Com: Christian Bale; Steve Carell; Brad Pitt; Ryan Gosling

    Sala 10: 21h20m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE DUB

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 2: 16h45m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 9 UCI XPLUS : 14h10m, 18h40m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 3: 13h00m, 15h15m, 17h30m, 19h45m, 22h00m, Sala 9 UCI XPLUS : 16h25m, 20h55m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 2: 13h55m, 15h50m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 2: 22h25m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 10: 13h00m, 15h05m

  • O REGRESSO DUB

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 13h15m, 19h25m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 16h20m, 22h30m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 8: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 10: 17h10m, 19h15m

  • SNOOPY & CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME 3D DUB

    The Peanuts Movie (EUA, 2015)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Steve Martino

    Com: Noah Schnapp; Bill Melendez; Francesca Capaldi

    Sala 5: 13h20m, 17h35m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 15h20m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 19h40m, 21h50m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 19h10m

  • A GRANDE APOSTA LEG

    The Big Short (EUA, 2015)

    Comédia - 14 anos - 131 min.

    Direção: Adam McKay

    Com: Christian Bale; Steve Carell; Brad Pitt; Ryan Gosling

    Sala 10: 21h20m, 23h59m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE DUB

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 2: 16h45m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 9 UCI XPLUS : 14h10m, 18h40m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 3: 13h00m, 15h15m, 17h30m, 19h45m, 22h00m, Sala 9 UCI XPLUS : 16h25m, 20h55m, 23h10m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 2: 13h55m, 15h50m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 2: 22h25m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 10: 13h00m, 15h05m

  • O REGRESSO DUB

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 13h15m, 19h25m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 16h20m, 22h30m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 8: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m, 23h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 10: 17h10m, 19h15m

  • SNOOPY & CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME 3D DUB

    The Peanuts Movie (EUA, 2015)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Steve Martino

    Com: Noah Schnapp; Bill Melendez; Francesca Capaldi

    Sala 5: 13h20m, 17h35m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 15h20m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 19h40m, 21h50m, 23h59m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 19h10m

  • A GRANDE APOSTA LEG

    The Big Short (EUA, 2015)

    Comédia - 14 anos - 131 min.

    Direção: Adam McKay

    Com: Christian Bale; Steve Carell; Brad Pitt; Ryan Gosling

    Sala 10: 21h20m, 23h59m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE DUB

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 2: 16h45m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 9 UCI XPLUS : 14h10m, 18h40m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 3: 13h00m, 15h15m, 17h30m, 19h45m, 22h00m, Sala 9 UCI XPLUS : 16h25m, 20h55m, 23h10m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 2: 13h55m, 15h50m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 2: 22h25m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 10: 13h00m, 15h05m

  • O REGRESSO DUB

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 13h15m, 19h25m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 16h20m, 22h30m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 8: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m, 23h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 10: 17h10m, 19h15m

  • SNOOPY & CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME 3D DUB

    The Peanuts Movie (EUA, 2015)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Steve Martino

    Com: Noah Schnapp; Bill Melendez; Francesca Capaldi

    Sala 5: 13h20m, 17h35m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 15h20m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 19h40m, 21h50m, 23h59m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 19h10m

  • A GRANDE APOSTA LEG

    The Big Short (EUA, 2015)

    Comédia - 14 anos - 131 min.

    Direção: Adam McKay

    Com: Christian Bale; Steve Carell; Brad Pitt; Ryan Gosling

    Sala 10: 21h20m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE DUB

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 2: 16h45m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 9 UCI XPLUS : 14h10m, 18h40m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 3: 13h00m, 15h15m, 17h30m, 19h45m, 22h00m, Sala 9 UCI XPLUS : 16h25m, 20h55m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 2: 13h55m, 15h50m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 2: 22h25m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 10: 13h00m, 15h05m

  • O REGRESSO DUB

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 13h15m, 19h25m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 16h20m, 22h30m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 8: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 10: 17h10m, 19h15m

  • SNOOPY & CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME 3D DUB

    The Peanuts Movie (EUA, 2015)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Steve Martino

    Com: Noah Schnapp; Bill Melendez; Francesca Capaldi

    Sala 5: 13h20m, 17h35m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 15h20m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 19h40m, 21h50m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 19h10m

  • A GRANDE APOSTA LEG

    The Big Short (EUA, 2015)

    Comédia - 14 anos - 131 min.

    Direção: Adam McKay

    Com: Christian Bale; Steve Carell; Brad Pitt; Ryan Gosling

    Sala 10: 21h20m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE DUB

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 2: 16h45m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 9 UCI XPLUS : 14h10m, 18h40m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 3: 13h00m, 15h15m, 17h30m, 19h45m, 22h00m, Sala 9 UCI XPLUS : 16h25m, 20h55m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 2: 13h55m, 15h50m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 2: 22h25m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 10: 13h00m, 15h05m

  • O REGRESSO DUB

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 13h15m, 19h25m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 16h20m, 22h30m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 8: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 10: 17h10m, 19h15m

  • SNOOPY & CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME 3D DUB

    The Peanuts Movie (EUA, 2015)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Steve Martino

    Com: Noah Schnapp; Bill Melendez; Francesca Capaldi

    Sala 5: 13h20m, 17h35m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 15h20m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 19h40m, 21h50m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 19h10m

  • A GRANDE APOSTA LEG

    The Big Short (EUA, 2015)

    Comédia - 14 anos - 131 min.

    Direção: Adam McKay

    Com: Christian Bale; Steve Carell; Brad Pitt; Ryan Gosling

    Sala 10: 21h20m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE DUB

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 2: 16h45m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 9 UCI XPLUS : 14h10m, 18h40m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 3: 13h00m, 15h15m, 17h30m, 19h45m, 22h00m, Sala 9 UCI XPLUS : 16h25m, 20h55m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 2: 13h55m, 15h50m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 2: 22h25m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 10: 13h00m, 15h05m

  • O REGRESSO DUB

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 13h15m, 19h25m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 16h20m, 22h30m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 8: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 10: 17h10m, 19h15m

  • SNOOPY & CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME 3D DUB

    The Peanuts Movie (EUA, 2015)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Steve Martino

    Com: Noah Schnapp; Bill Melendez; Francesca Capaldi

    Sala 5: 13h20m, 17h35m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 15h20m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 19h40m, 21h50m

  • A ESCOLHA LEG

    The Choice (EUA, 2015)

    Drama - 12 anos - 101 min.

    Direção: Ross Katz

    Com: Teresa Palmer; Benjamin Walker; Alexandra Daddario

    Sala 2: 19h10m

  • A GRANDE APOSTA LEG

    The Big Short (EUA, 2015)

    Comédia - 14 anos - 131 min.

    Direção: Adam McKay

    Com: Christian Bale; Steve Carell; Brad Pitt; Ryan Gosling

    Sala 10: 21h20m

  • CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE DUB

    Point Break (EUA, 2015)

    Ação - 14 anos - 113 min.

    Direção: Ericson Core

    Com: Edgar Ramírez; Luke Bracey; Ray Winstone

    Sala 2: 16h45m

  • DEADPOOL DUB

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 9 UCI XPLUS : 14h10m, 18h40m

  • DEADPOOL LEG

    Deadpool (EUA, 2016)

    Ação - 16 anos - 118 min.

    Direção: Tim Miller

    Com: Ryan Reynolds; Morena Baccarin; Ed Skrein

    Sala 3: 13h00m, 15h15m, 17h30m, 19h45m, 22h00m, Sala 9 UCI XPLUS : 16h25m, 20h55m

  • EPA! CADÊ NOÉ? DUB

    Ooops! Noah is Gone (Alemanha, 2014)

    Animação - Livre - 86 min.

    Direção: Toby Genkel

    Com: Vozes de: Callum Maloney; Ava Connolly; Dermot Magennis

    Sala 2: 13h55m, 15h50m

  • JOY: O NOME DO SUCESSO LEG

    Joy (EUA, 2015)

    Drama - 10 anos - 124 min.

    Direção: David O. Russell

    Com: Jennifer Lawrence; Robert De Niro; Bradley Cooper

    Sala 2: 22h25m

  • O BOM DINOSSAURO DUB

    The Good Dinosaur (EUA, 2016)

    Animação - Livre - 94 min.

    Direção: Peter Sohn

    Com: Dubladores: Anderson Bizzocchi; Daniel Nascimento; Elidio Sam

    Sala 10: 13h00m, 15h05m

  • O REGRESSO DUB

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 13h15m, 19h25m

  • O REGRESSO LEG

    The Revenant (EUA, 2015)

    Aventura - 16 anos - 156 min.

    Direção: Alejandro González Iñárritu

    Com: Leonardo DiCaprio; Tom Hardy; Domhnall Gleeson

    Sala 4: 16h20m, 22h30m

  • OS DEZ MANDAMENTOS

    Os Dez Mandamentos (Brasil, 2016)

    Drama - 12 anos - 120 min.

    Direção: Alexandre Avancini

    Com: Guilherme Winter, Sérgio Marone, Camila Rodrigues

    Sala 8: 13h00m, 15h30m, 18h00m, 20h30m

  • PAI EM DOSE DUPLA DUB

    Daddy's Home (EUA, 2015)

    Comédia - 12 anos - 96 min.

    Direção: Sean Anders

    Com: Will Ferrell; Mark Wahlberg; Linda Cardellini

    Sala 10: 17h10m, 19h15m

  • SNOOPY & CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME 3D DUB

    The Peanuts Movie (EUA, 2015)

    Animação - Livre - 88 min.

    Direção: Steve Martino

    Com: Noah Schnapp; Bill Melendez; Francesca Capaldi

    Sala 5: 13h20m, 17h35m

  • TIRANDO O ATRASO DUB

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 15h20m

  • TIRANDO O ATRASO LEG

    Dirty Grandpa (EUA, 2016)

    Comédia - 16 anos - 102 min.

    Direção: Dan Mazer

    Com: Robert De Niro; Zac Efron; Julianne Hough

    Sala 5: 19h40m, 21h50m

  • BALLET BOLSHOI: JOIAS

    Ballet Bolshoi: Jewels (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 125 min.

    Direção: George Balanchine

    Com: Olga Smirnova, Semyon Chudin, Vladislav Lantratov, Anna Tikhomirova, Ekaterina Krysan...

    Sala 7: 15h00m

  • BALLET BOLSHOI: JOIAS

    Ballet Bolshoi: Jewels (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 125 min.

    Direção: George Balanchine

    Com: Olga Smirnova, Semyon Chudin, Vladislav Lantratov, Anna Tikhomirova, Ekaterina Krysan...

    Sala 7: 17h00m

  • BALLET BOLSHOI: A DAMA DAS CAMÉLIAS

    Ballet Bolshoi: The Lady of the Camelias (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 185 min.

    Direção: John Neumeier

    Com: Os principais de Bolshoi, Solistas e Corpo do Balé Bolshoi.

    Sala 7: 15h00m

  • BALLET BOLSHOI: A DAMA DAS CAMÉLIAS

    Ballet Bolshoi: The Lady of the Camelias (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 185 min.

    Direção: John Neumeier

    Com: Os principais de Bolshoi, Solistas e Corpo do Balé Bolshoi.

    Sala 7: 17h00m

  • BALLET BOLSHOI: A MEGERA DOMADA

    Ballet Bolshoi: The Taming Of The Shrew (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 125 min.

    Direção: Jean-Christophe Maillot

    Com: Os principais de Bolshoi, Solistas e Corpo do Balé Bolshoi.

    Sala 7: 15h00m

  • BALLET BOLSHOI: A MEGERA DOMADA

    Ballet Bolshoi: The Taming Of The Shrew (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 125 min.

    Direção: Jean-Christophe Maillot

    Com: Os principais de Bolshoi, Solistas e Corpo do Balé Bolshoi.

    Sala 7: 17h00m

  • BALLET BOLSHOI: SPARTACUS

    Ballet Bolshoi: Spartacus (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 170 min.

    Direção: Youri Grigorovitch

    Com: Mikhail Lobukhin (Spartacus), Svetlana Zakharova (Aegina), Vladislav Lantratov (Crass...

    Sala 7: 15h00m

  • BALLET BOLSHOI: SPARTACUS

    Ballet Bolshoi: Spartacus (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 170 min.

    Direção: Youri Grigorovitch

    Com: Mikhail Lobukhin (Spartacus), Svetlana Zakharova (Aegina), Vladislav Lantratov (Crass...

    Sala 7: 17h00m

  • BALLET BOLSHOI: DOM QUIXOTE

    Ballet Bolshoi: Don Quixote (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 190 min.

    Direção: Alexei Fadeyechev (after Marius Petipa and Alexander Gorsky)

    Com: Os principais de Bolshoi, Solistas e Corpo do Balé Bolshoi.

    Sala 7: 15h00m

  • BALLET BOLSHOI: DOM QUIXOTE

    Ballet Bolshoi: Don Quixote (Rússia, 2016)

    Conteúdo Alternativo - Livre - 190 min.

    Direção: Alexei Fadeyechev (after Marius Petipa and Alexander Gorsky)

    Com: Os principais de Bolshoi, Solistas e Corpo do Balé Bolshoi.

    Sala 7: 17h00m

EM EXIBIÇÃO

|

EM BREVE

|

LOCALIZAÇÃO E PREÇ0S

|

PROJETO ESCOLA

|

GIFT

|

UCI CORPORATE

|

UCI FESTA

|

TKT FAMÍLIA

|

FALE CONOSCO

|

ANUNCIE

CLASSIFICAÇÃO ETÁRIA

|

TRABALHE NA UCI

|

UNIVERSITÁRIOS

|

CONVITES

|

SESSÃO FAMÍLIA

|

UCI BRASIL

|

UCI 3D DIGITAL

|

NOTA FISCAL DE SERVIÇO ELETRÔNICA (NFSe)

UCI NO FACEBOOK

|

UCI NO TWITTER

|

REDES SOCIAIS Copyright 2016 © United Cinemas Internacional Brasil
Hospedado
por
Close

Para participar das promoções, é preciso ser cadastrado no UCI. Clique aqui e faça agora o seu cadastro. Caso já tenha, faça o seu login.


Close
Close

Email ou senha inválidos, tente novamente.